Мы переехали на rybak.pri.ee

Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.06.06 23:35. Заголовок: Футбол. Чемпионат мира.

И все-таки жизнь прекрасна. Как здорово, что есть рыбалка, баня, работа, друзья и т.д. И тоже хорошо, что есть футбол. Может на время чемпионата в свободное от рыбалки и споров на рыболовную тему на форуме параллельно замутим чисто символический тотализатор. Просто так на интерес. Конечно для тех кого это интересует.

Лучше иметь большой живот, чем маленький горб. Спасибо: 0
Ответов - 170 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 All [только новые]

Откуда: Eesti, Tallinn
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.07.06 10:53. Заголовок: Re:

Безенчук

А на счёт Сколари, в 2002 году он привёл сборную Бразилии к титулу, у них такого не было, что твориться в сборной Португалии сейчас.

Сколари никогда не тренировал сборную Италии!!!!!!

Францы-Италия 2:0
будет чудо если макароны хоть один забьют.

натянули италии чемпионство.
в такие чемпионаты....хочется смотреть праздник футбола,а не подковерные интриги.

Откуда: Estonia, Sillamae
Рейтинг: 1

Зидан чмо, так подставить команду.

Откуда: Эстония, Таллинн
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 22:45. Заголовок: Re:

Ну что сказать. Дешевая команда и дешевая победа. В финальном матче я полностью разочарован. Итальянцам поздравления. Я высказал свое мнение. До встречи через четыре года.

Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 22:50. Заголовок: Re:

DAV
я бы не сказал так категорично...он человек,а такой пресс,который на него обрушили итальяхи при полном попустительстве судьи (назначил 1 пенальти из чистых четырёх) кто выдержит??
я в шоке
короче-это "марадонская" победа

Откуда: Ыйсмяе, Таллин
Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 22:57. Заголовок: Re:

А я по любому рад что лягушатники пролетели, был бы рад и другому исходу, потому что такой финал как в этот раз мне был не интересен. Точнее участники финала.

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 23:00. Заголовок: Re:

Падения похоже уже специально тренируют.
Я даже не представляю как судьи судят. У немцев на ТВ крутят ролик: Старушка идя по улице случайно сумкой задевает маленького мальчика, тот падает и начинает орать и корчиться. И появляються титры: Мы с детства учимся играть в футбол.

Рейтинг: -1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 23:10. Заголовок: Re:

Да ну нах Франция была лучшая на ЧМ !!!!!!!!!!!

Рыбаки ловить умеют,это рыбы нету.... Спасибо: 0

Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 23:13. Заголовок: Re:

Матерацци, что-то сказал Зидану, а Зидан итальянский знает ведь, сколько он играл в Ювентусе. нервы сдали

Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.06 23:25. Заголовок: Re:

Kirill
Ясно дело что-то сказал. У Зиды самые крепкие нервы и я представляю что надо сказать чтобы завести Зиду. А у Матераци потом глазки испуганные были (если кто заметил) да и Зида на него поглядел уходя с поля довольно многозначительно. Дешевка этот Матераци. Заметьте как по клоунски он себя вел (да и все итальяшки) вокруг кубка при награждении. Не солидно.

Рейтинг: 3
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.07.06 11:00. Заголовок: Re:

Утренний обзор печати-подтверждение выше описанного мной поста. Матерацци-дешевка.
ГОЛЫ "ИЗ ПРОБИРКИ" Началось все мрачно. На первой же минуте Каннаваро в центре поля крайне жестко - то ли локтем, то ли плечом - встретил Анри, который оказался в глубоком нокдауне. Врачи долго колдовали над форвардом, прикладывали холодный компресс, давали понюхать нашатырь - и в конце концов, к облегчению болельщиков "трехцветных", Анри все-таки вернулся на поле.
Игр а приняла жесткий характер. Едва успел оклематься Анри, как у чужой штрафной грубо сфолил Дзамбротта, едва не оторвавший ногу Виейра. Итог - желтая карточка.
А вскоре приспел и гол, такой неожиданный для начала матча этих соперников. Вот только родился он не естественным путем, а "в пробирке". Малуда справа ворвался в штрафную, пробросив мяч между Матерацци и Каннаваро, и упал. Падение, надо признать, получилось очень правдоподобным - что, видимо, и ввело в заблуждение судью Элисондо. И лишь при повторе стало ясно, что Матерацци, о ногу которого вроде как зацепился хитрый полузащитник "Лиона", эту ногу не выставлял, а, наоборот, убирал!
Итак, результативный "нырок" в финале чемпионата мира? Можете не соглашаться, но выглядело все именно так. Что ж, эпидемия симуляций вышла на новую орбиту. Не помогло даже то, что Криштиану Роналду демонстративно не вручили приз лучшего молодого игрока чемпионата, отдав его Лукасу Подольски. Лотар Маттеус, один из "кураторов" этого трофея, так и сказал: "Ситуация с Руни, а также несколько картинных падений отняли у Криштиану пару очков". Как видим, последователи у португальца нашлись незамедлительно.
Но не менее интересным оказался сам пенальти. Бить его, естественно, пошел Зидан, идеально исполнивший 11-метровый в полуфинале с Португалией. И, видимо, предполагая, что Буффон метнется в какой-либо из нижних углов, решил поступить совсем по-другому. Чего-чего, а удара "а-ля Паненка" от Зизу не ожидал никто!
И тут Зидану улыбнулся футбольный бог. Не мог он лишить великого футболиста гола в последней игре карьеры. После его навесного удара (Буффон действительно полетел в угол) мяч попал в перекладину. Но отскочил за линию ворот. Чувства в этот момент были смешанные: за Зидана - радость, из-за несправедливости - огорчение, и при этом - предвкушение закручивающейся интриги. Пусть и созданной искусственным путем.
Впрочем, не прошло и четверти часа, как счет сравнялся. Причем тоже небесспорным способом. И вновь не без помощи судьбы. Каморанези до конца боролся за мяч с Абидалем и добился углового. Экс-аргентинец собирался подавать сам, и только через несколько секунд уступил это право штатному исполнителю "стандартов" Пирло, примчавшемуся бог знает откуда. Не зря бежал Пирло. Подай Каморанези - неизвестно, смог бы несправедливо наказанный ранее Матерацци перепрыгнуть Виейра и вколотить мяч головой под перекладину.
Что ж тут спорного? - спросите вы, и, напротив, отметите, что татуированый с головы до пят итальянский защитник восстановил справедливость. Но и тут на помощь пришел повтор. С одной из точек было видно, как во время прыжка Матерацци придержал Виейра за плечо. Конечно, это был не такой наглый фол, какой совершил англичанин Крауч, ухвативший защитника Тринидада и Тобаго за косичку - но помог себе итальянец не самым легальным способом. Если ответный гол, вновь ставший результатом судейской оплошности, можно назвать восстановлением справедливости - тогда извольте. По крайней мере стало ясно, что Элисондо если и ошибается, то в обе стороны. И очень уверенно.
Матерацци, кстати, до конца первого тайма после угловых мог забить еще дважды. Но один раз после его удара мяч выбил Тюрам, второй удар пришелся выше ворот.
Сказать, что у кого-то из соперников было заметное преимущество, нельзя - футбол шел примерно равный и не самый качественный. Судья играть соперникам более чем давал: пару раз не свистнул даже когда итальянцы неласково обошлись с Зиданом. Зато напряжение на поле было запредельным и передавалось на трибуны. Ну а как иначе объяснить то, что на 30-й минуте отключилось стадионное табло и у журналистов погасли мониторы? Если работу табло удалось восстановить минут за пять, то мониторы "ожили" лишь в перерыве.
ТРАВМА ЗИЗУ
Вдохновенное пение в перерыве оперной звезды Пласидо Доминго лучше всех, как показалось, подействовало на Анри. На первой же минуте второго тайма он совершил сольный проход в чужую штрафную, а еще три минуты спустя уже там последовательно переиграл Гаттузо, Дзамбротту и Матерацци (последний в диком ужасе убрал ногу), но его прострел "накрыл" Каннаваро.
Вообще, французы провели начало тайма с заметным перевесом. Сразу после двух моментов, созданных Анри, роль первой скрипки взял на себя Малуда. Вначале он откликнулся на пас Зидана, и, ворвавшись в штрафную, был остановлен Дзамброттой, в мяч не попавшим. Этот контакт, на мой взгляд, тянул на пенальти куда больше первого. Но, видимо, Элисондо в перерыве уже посмотрел запись своего крутого решения, и Малуда больше в круг его доверия не входит. Два пенальти в такой игре было бы уже слишком.
Но Малуда не успокоился и чуть позже здорово обыграл на фланге Матерацци, но отдал пас чуть за спину Рибери. Словом, "трехцветные" взялись за дело основательно и выглядели в начале тайма больше похожими на самих себя в матче с Бразилией, нежели с Португалией.
Тут, правда, очень некстати пришлась травма Виейра. Вместо него вышел Диарра из "Ланса", сыгравший до того на чемпионате лишь десять минут. Липпи в ответ убрал с поля ничем не проявившего себя Тотти, а также Перротту. А вышел тот самый Де Росси, который был удален в матче с США и дисквалифицирован на четыре игры!
И после Италия тут же забила. Правда, из офсайда. Микроскопического. Но лайнсмен положение "вне игры" углядел, и повтор показал его правоту. Думаю, что за этот гол Тони отдал бы все 31, что он забил в последнем чемпионате серии А в составе "Фиорентины".
Впрочем, преимущество тут же вернулось к французам, и мяч после удара Анри из-под защитника с трудом вытащил Буффон. Забивать "трехцветным" нужно было как можно скорее. Никто не мог гарантировать, что этот период, когда итальянцы оказались если не прижаты к своим воротам, то по крайней мере слегка растеряны от такого начала тайма. То, что "Скуадра адзурра" начала приходить в себя, показал классный удар Пирло со штрафного: мяч разошелся с левым нижним углом на считанные сантиметры.
С каждой минутой все меньше становилось песен на трибунах. Болельщикам было не до пения. Болельщики ждали развязки. Правда, с каждой минутой она в основное время казалась все менее вероятной: команды явно проникались ответственностью момента.
Весь стадион перепугала травма плеча Зидана, на которого в прыжке навалился Каннаваро. Обошлось: Зизу вернулся. Интересно, для подвига или разочарования?
В запасе, кстати, оставались авторы обоих голов Франции в ворота итальянцев в финале Euro-2000 - Вильторд и Трезеге. Может, стоит их выпустить, месье Доменек?
ДРОГНУЛ ГЕРОЙ EURO-2000 Овертайм начался так же, как заканчивалось основное время - атаками французов. И откуда только черпали энергию Зидан и К°? Вот вам и ветераны... Вначале Зизу выполнил угловой, последствия которого, впрочем, свел на нет блестящий Буффон. А минуту спустя опасно прорывался в штрафную Малуда, но его грамотно оттеснил от мяча Гаттузо.
Итальянцы вроде бы стали приходить в себя после такого натиска, как последовал еще один момент. Да какой! Рибери вложил последние силы в рывок, перед самой штрафной разыграл изумительную "стенку" с Малуда и, обыграв "железного" Каннаваро, пробил. Мяч миновал Буффона, разминувшись с воротами на какие-то полметра. После этого промаха Доменек, видимо, понял - сегодня удача вряд ли улыбнется "пирату" из Марселя. Вместо Рибери на поле вышел тот самый Трезеге - вспомнил все-таки тренер французов сценарий финала Euro-2000!
В любом матче этого чемпионата (а в финале - и подавно) моменты, подобные тому, который упустил Рибери, на вес золота. Тем более удивительно, что спустя пять минут "трехцветные" упустили не просто шанс, а супершанс! Зидан организовал атаку по правому флангу откуда Саньоль навесил в штрафную. Капитан французов сам же успел замкнуть подачу - и с 10 метров бил казалось, наверняка. Рол предотвратил блистательный Буффон, непостижимым образом вытащивший мяч из-под перекладины.
Но запомнится последний в потрясающей карьере матч Зидана, увы, не этим. На 110-й минуте после единоборства с Матерацци он обменялся с защитником несколькими фразами обычный эпизод, который, казалось, исчерпан. Но не тут-то было! Когда соперники спокойно пошли к центру поля, итальянец добавил еще что-то. Что точно, наверное, знают только эти двое, но вдруг Зидан, резко развернулся и со всей силы боднул соперника в грудь. Тот рухнул на газон, словно подкошенный. Мяч в этот момент был уже далеко от места событий, но Элисондо, посовещавшись с боковым судьей (которому что-то подсказал Буффон), вытащил из кармана красную карточку. Зидану остается утешиться тем, что он ушел непобежденным - на табло еще горели две "единицы"...
За три минуты до удаления Доменек снял с игры Анри, выпустив Вильторда, еще одного героя Euro-2000. Однако форвард явил лишь бледную тень самого себя шестилетней давности. Стало очевидно, что соперники исчерпали все козыри и исход их противостояния решится в серии пенальти.
Такое однажды уже случалось. В финале ЧМ-94 итальянцы уступили бразильцам - решающий удар смазал Роберто Баджо. Теперь же футбольный бог вернул "Скуадре адзурре" долг: дрогнул Трезеге, пославший мяч в перекладину, а пятерка итальянцев не оставила Бартезу ни единого шанса.